Как выбрать оборудование Generac?

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Как выбрать оборудование Generac?
Задать вопрос
На вопросы отвечает Сертифицированный специалист

Генератор какой мощности выбрать?

Наши специалисты в первую очередь рекомендуют Вам решить какой мощности генератор необходим. Для этого нужно суммировать все потребители без которых вы не сможете обойтись в момент отключения основной сети. Так же необходимо учесть пусковые токи потребителей и получив результат по мощности прибавить еще 10-15% для того, чтобы оборудование не работало с максимальной нагрузкой. Исходя из нашего опыта для владельца 2-3 этажного загородного дома генератора мощностью в 10-15 кВт как правило будет достаточно.

Сколько фаз 1-х или 3-х?

Вопрос с выбором фазности для ваших нужд решается весьма просто. Если в Вашем доме имеются потребители, для питания которых необходимо 380В и у Вас есть необходимость их использования во время отсутствия основной сети, то для Вас подойдет только 3-х фазный генератор. В случае отсутствия таковых потребителей можно установить простой 1-х фазный (220В) генератор. Наши специалисты не рекомендуют установку 3-х фазных генераторов в домах, где присутствуют только 1-х фазные потребители т.к. при подключении однофазных потребителей к трехфазной станции Вам придется постоянно отслеживать равномерную загрузку всех трех фаз. Если вы не обеспечите равномерную загрузку, то на недогруженных фазах могут возникнуть высокие линейные напряжения, что повлечет выход из строя потребителей, а также возможно повреждение некоторых узлов генератора.

Газ, бензин или дизель?

Выбор по типу топлива остается за Вами. Мы можем только рассказать о всех явных преимуществах генераторов на всех трех видах топлива.

1. Газовые генераторы подойдут тем владельцам, у которых есть газовая магистраль или система газгольдер в доме, а также для тех, кто располагается в непосредственной близости от ГЗС. К преимуществам газовых генераторов можно отнести следующие свойства: низкий расход топлива, что означает более низкую по сравнению с «конкурентами» стоимость кВт/ч., экологичность газовых генераторов в разы превышает бензиновые и дизельные, выброс вредных веществ на самом высоком уровне экологичности., высокий ресурс двигателя можно так же отнести к преимуществам газовых генераторов Generac.

2. Бензиновые генераторы Generac удовлетворят запросы тех потребителей, которые пользуются генератором время от времени и не нуждаются в большой мощности. Бензиновые генераторы Generac также имеют ряд сильных сторон: низкая стоимость изделия, бензиновые генераторы являются самыми дешевыми., шаговая доступность АЗС, Вам никогда не придется думать о том, где достать топливо, сегодня АЗС располагаются удобно для потребителей.

3. Дизельные генераторы будут надежными помощниками для тех людей, кому необходима высокая мощность и ресурс. Дизельные генераторы имеют ресурс выше чем у бензиновых, да и стоимость кВт будет так же ниже, но немного дороже, чем у газовых.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.